Правильное и здоровое питание школьника

08.11.2023

Школьный возраст - это время, когда организм детей интенсивно растет и развивается, как в физическом, так и умственном аспекте. В школе во много раз возрастают нагрузки на нервную систему ребенка, ведь именно здесь он учится правилам взрослой жизни и самостоятельности. Учитывая темпы роста организма ребенка и возрастающие на него нагрузки в школе, очень важно правильно организовать питание школьника и быть всегда в курсе того, насколько сбалансировано его дневной рацион.

 В МБОУ «Бейская СОШИ им. Н.П. Князева» большое внимание уделяется популяризации  правильного питания, так как питание многих школьников далеко от идеального. Большинство работающих родителей дают ребенку деньги для питания в школьной столовой, а после рабочего дня интересуются его успехами на уроках. А над тем, чем питался ребенок целый день, они как-то не задумываются. Многие дети не уделяют должного внимания правильному питанию и утоляют голод перекусами, употребляя в пищу вредные для здоровья продукты, которые покупают на деньги.

С детства надо выработать у детей привычку питаться правильно и употреблять в пищу полезные продукты. С этой целью  в нашей школе проходят классные часы, внеклассные занятия и уроки по теме  «Правильное питание».

 

4 А класс

Классный час

«Путешествие в страну Здорового питания»Хочу такой сайт

Классный руководитель Гончарук М.Е.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.01.2024

Дата обновления: 19.01.2024

Дата публикации: 08.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».